Calibre для скачивания, систематизации и просмотра книг своей цифровой библиотеки

Логотип Калибре

Перейти к загрузкеCalibre часто используется как читалка для просмотра документов txt, rtf, pdf, pdb, lrf, opf, pml, mobi, html, epub, fb2 и множества совместимых после конвертации, включая заархивированные. Однако на самом деле это мультифункциональный менеджер оцифрованных книг, идеально подходящий для организации своей компьютерной библиотеки с возможностью редактирования, комментирования и расшаривания для доступа из Internet. И тем, кто хочет почитать на досуге или в рабочее время, и тем, кто желает упорядочить и систематизировать свой e-book архив, есть смысл программу Calibre скачать бесплатно на русском языке для компьютера.

Необходимо отметить, что это бесплатное программное обеспечение создано для обычных пользователей, а не только для библиотекарей, букинистов, библиофилов и других книжных червей.

Краткий обзор Calibre

Для чтения цифровых книг на компьютере и прочих девайсах, например, планшетах и смартфонах на OS Android и iOS, читалках PocketBook, Amazon Kindle, Kindle Fire и других мобильных и портативных гаджетах, нужно бесплатно скачать Calibre русскую версию, не покидая сайт https://programswindows.ru без регистрации и СМС установить и приступить к использованию. Последняя версия Калибр позволяет редактировать мета-данные, встроить обложку, быстро конвертировать источник в необходимый формат файла и отправить книгу на другое устройство, просмотреть документ, используя E-Book Viewer или другой ридер. Дело в том, что встроенный E-Book Viewer поддерживает не все форматы, с которыми работает Calibre. При необходимости возможно использование установленных на компьютере приложений сторонних разработчиков, например: Adobe Reader, FoxitReader, S T D U Viewer, CoolReader, FB Reader, Ice Book Reader, Win Dj View, SumatraPDF и других. Помимо просмотра родных форматов, Калибр умеет импортировать такие популярные документы, как: djvu, doc, docx, rar, zip и множество других. Всем, кому нужна хорошая прога для чтения или для конвертирования популярных форматов djvu и fb2 на компьютере, стоит скачать Calibre бесплатно русский на компьютер. Кроме стандартной Windows-версии 32-бит или 64-бит, существуют полнофункциональные приложения для Apple Mac OS X и Linux, а также Portable-версия, например, для использования с USB-флешки.

Интерфейс, основной функционал и настройки

Принтскрин Calibre

Удобный, лаконичный интерфейс на русском языке позволяет сразу понять принцип работы, без поиска информации и даже не читая файлов помощи. Пользователя порадуют спокойная цветовая гамма, несколько режимов просмотра, полноэкранный вид, возможность управления через продуманное меню, сочетаниями горячих клавиш или из командной строки. Преимущества интерфейса на русском языке трудно переоценить, особенно в случае такого мощного и функционально насыщенного ПО. Чтобы иметь возможность сохранить, почитать и добавить в свою библиотеку книги, потребуется бесплатно скачать программу Calibre для Windows 11, 10, 8.1, 7 на русском языке. Калибр позволяет производить поиск различных материалов в онлайн-хранилищах и Интернет-магазинах. Все данные доступны по ISBN.

По отзывам и комментариям пользователей в социальных сетях, на официальном ресурсе calibre-ebook в домене com, посещаемых тематических форумах и других ресурсах в сети Интернет, наиболее востребован расширенный функционал. Прежде всего, это такие достоинства, как: загрузка книг из Internet, упорядоченное сохранение на HDD, сортировка информации и преобразование из одного формата в необходимый. Кроме сказанного выше, возможна автоматическая конвертация в поддерживаемый формат при отправке на другое устройство. Функциональность ПО значительно расширяется при использовании плагинов. Создание собственных правил, например, при разработке шаблонов, возможно с использованием встроенного набора функций на языке программирования Python, регулярных и XPath выражений. Все, кто решил последнюю версию Calibre скачать бесплатно без регистрации и SMS по прямым ссылкам с сайта https://programswindows.ru на загрузку в комплекте получают:

  • загрузчик из Интернета книг, выложенных безвозмездно или за плату,
  • просмотрщик электронных документов,
  • конвертер между популярными форматами,
  • сортировщик перечня документов по названию, объему, автору, издательству, году издания и прочим критериям,
  • ридер новостей с заданных сайтов с функцией преобразования новости в отдельный документ,
  • личный сервер (интернет библиотека) для доступа из Интернета,
  • встроенный мастер подключения дополнительных устройств пользователя,
  • а также мощные инструменты редактирования и оформления электронных книг.

При добавлении в библиотеку новой книги программа автоматически найдет похожую, сообщит пользователю об этом и предложит варианты решения проблемы. При активации в настройках программы соответствующей опции, в случае добавления новых документов будет производиться автоматическое конвертирование, для того чтобы вся информация в библиотеке хранилась в одном формате. Есть возможность изменять шрифт основного текста, положение страниц, задавать структурирование и оглавление в определенном виде.

Скачать бесплатно Calibre на русском языке

Обновление от: 15.03.2024
Последняя версия: 7.7.0
Синонимы: calibr, kalibre, калибер, колибер, калибрэ, колибр
Операционная система: Windows 7, 8.1, 10, 11 и другие
Скачать бесплатно программу: Calibre
Скачать бесплатно программу: Calibre 64-bit

Бесплатные программы скачать бесплатно

Сейчас Вы находитесь на странице "Calibre для скачивания, систематизации и просмотра книг своей цифровой библиотеки", в разделе Просмотрщики и читалки сайта программы для Windows, где каждый имеет возможность легально бесплатные программы для компьютера с Microsoft Windows скачать без капчи, без вирусов и без СМС. Спасибо, что посетили раздел Просмотрщики и читалки.

Рейтинг: 
Average: 4.7 (209 votes)

Комментарии

Комментарий: 
Отличная программа для чтения и хранения электронных книг. Мне ещё очень нравится в Calibre поддержка плагинов.

Комментарий: 
Спасибо, попробую

Комментарий: 
Класс Калибр мне подходит.

Комментарий: 
Читаю в Калибре книги - довольно удобно. Рекомендую попробовать.

Комментарий: 
Calibre - странное название.

Комментарий: 
Крутая прога. Респект.

Комментарий: 
Прочитал все мое добро из цифрового архива, спасибо.

Комментарий: 
Попробую, у меня много чего скопилось, давно пора порядок навести.

Добавить комментарий