Для просмотра, чтения и печати документов

Просмотрщики - это бесплатные программы для Windows, дающие пользователю возможность просматривать документы в различных форматах. Они востребованы, когда нет необходимости вносить в документ исправления. Необходимость в таких программах возникает, когда пользователю нужно посмотреть файл "странного" формата. Одной из удивительных функций некоторых программ является возможность воспроизведения текста компьютерным голосом, на чем и специализируются читалки.

ПО для синтеза речи Балаболка (Balabolka) и русские голосовые движки

Логотип Балаболки

Балаболка (Balabolka), разработанная Ильей Морозовым, предназначается для воспроизведения текста в звуковом виде. Программа является средой для конвертирования текста в речь с приятным и удобным мультиязычным интерфейсом. Непосредственно за воспроизведение человеческой речи отвечают речевые синтезаторы, отдельно загружаемые и устанавливаемые на компьютер. На этой странице сайта https://programswindows.ru можно легально бесплатно скачать Балаболку с русским голосом в комплекте, без регистрации и SMS.

Calibre для скачивания, систематизации и просмотра книг своей цифровой библиотеки

Логотип Калибре

Calibre часто используется как читалка для просмотра документов txt, rtf, pdf, pdb, lrf, opf, pml, mobi, html, epub, fb2 и множества совместимых после конвертации, включая заархивированные. Однако на самом деле это мультифункциональный менеджер оцифрованных книг, идеально подходящий для организации своей компьютерной библиотеки с возможностью редактирования, комментирования и расшаривания для доступа из Internet. И тем, кто хочет почитать на досуге или в рабочее время, и тем, кто желает упорядочить и систематизировать свой e-book архив, есть смысл программу Calibre скачать бесплатно на русском языке для компьютера.

Adobe Acrobat Reader DC русская версия и английская

A Reader

По-старому программа называлась Adobe Acrobat Reader, потом Adobe Reader, а сегодня - Adobe Acrobat Reader DC, и уже много лет это эталонная и лучшая программа для чтения и печати документов *.pdf или просто пэдеэфов. Последняя версия Адобе Ридера умеет работать и как бесплатная программа для Windows и в качестве дополнительного модуля к браузеру, как и прочие плагины.

Foxit Reader - аналог Adobe для просмотра и печати PDF

Foxit Reader

Чтобы посмотреть и распечатать электронные документы в PDF-формате, как вариант, есть возможность бесплатно скачать Foxit Reader с поддержкой русского языка. Это быстрый и легкий функциональный аналог известной всем бесплатной программы Adobe Reader. Фоксит Ридер просто русифицируется, не требователен к компьютеру, имеет сравнительно небольшой объём и высокое быстродействие. Часто этих аргументов достаточно, чтобы новую версию Foxit Reader скачать бесплатно на русском для компьютера с ОС Виндовс.

WinDjView для электронных книг и...

WinDjView

Бесплатная программа WinDjView создана для работы с форматом DjVu. Собственно, для обычного пользователя вся работа с этим форматом сводится к просмотру. Вин Дж Вьев - это типичный просмотрщик, такой же, как и Adobe Reader для формата PDF. Программа хороша, но ее популярность связана не только с внутренними достоинствами, а и с удобством и эффективностью самого формата DjVu.

STDU Viewer для просмотра и печати документов в разных форматах

STDU Viewer

Когда появляются вопросы: как открыть файл .djvu, как открыть файл .pdf, какая нужна программа для чтения .pdf, - то, несомненно, стоит обратить внимание на STDU Viewer и скачать бесплатно эту программу. СТДУ вьювер имеет встроенный поиск, закладки, ротатор экрана. Еще одна причина скачать STDU Viewer бесплатно без регистрации - это его способность работать вместо нескольких программ, отвечающих за просмотр (и копирование), а также печать различных документов.