Обновления Windows 10 и 11 скачать бесплатно на ПК и планшет

Заплатки на Вин10

Перейти к загрузкеВ последнее время ожидания пользователей от корпоративных IT-устройств и своего рабочего места кардинально поменялись. Сегодня пользователей интересуют функциональные и быстрые устройства с приятным и удобным интерфейсом на больших сенсорных экранах. Востребованы мощные, надежные и защищенные устройства для использования как на работе, так и в личных целях. Сейчас популярно быстро и безопасно работать в корпоративной сети, развлекаться в Интернете из дома или подключившись по WiFi, не думая про обновления операционной системы и программного обеспечения.

С другой стороны, сегодня Майкрософт Виндовс 10 и 11 является той самой платформой, которая может обеспечить беспроблемную и секьюритизированную работу личного оборудования в корпоративной сети для работы. Многие уже успели бесплатно скачать Windows 10 или 11 и установить на свой ПК, или купить новый компьютер, ноутбук, планшет с предустановленной Виндовс 10 или 11. Корпоративный сектор не так скор на подъем, хотя многие эксперты и IT-специалисты прекрасно понимают преимущества перехода с Win 7 или 8.1 на десятую и одиннадцатую.

К инновационным достоинствам последней десятой Виндовс относятся:

  • защита личной информации Credential Guard с привязкой к оборудованию,
  • встроенная прогрессивная защита от вредоносной активности Win Defender,
  • купирование угроз Pass The Hash, при которых взлом одного компьютера угрожает всем устройствам в сети,
  • применение биометрических данных Win Hello с узнаванием лиц и идентификацией отпечатков пальцев в целях безопасности,
  • загрузка обновлений по технологии InstantGo во время простоя и даже в режиме ожидания,
  • единый вид приложений в разных разрешениях на компьютере, ноутбуке, планшете и смартфоне,
  • несколько рабочих столов в режиме Task View, где запускаются приложения, как в Apple Mac OS X,
  • встроенный DirectX 12, который ранее необходимо было обновлять отдельно,
  • мультимедиа плеер поддерживает популярные форматы, в том числе FLAC, MKV, MP4 и AVI, кодированные последними кодеками,
  • просмотрщик изображений понимает формат RAW и умеет копировать фото на OneDrive,
  • новый быстрый браузер Edge работает с HTML 5 и без устаревших технологий.

Всем, кто еще использует Win 7 или 8.1, соответствующие требованиям, пришло время скачать Windows 10 или 11 бесплатно, обновившись до Виндовс 10 утилитой Media Creation Tool онлайн, с помощью USB-флешки, диска DVD или ISO-файлов, на официальном сайте Майкрософт. Это предложение ограничено во времени. Десятая Виндовс обладает обратной совместимостью с предыдущими Виндовс, при этом позволяя получить совершенно новые ощущения и эмоции как в домашней гостиной или детской комнате, так и на рабочем месте.

Обновления до последней версии Windows 10 или 11 скачать бесплатно

Принтскрин Win10UP

Компания Майкрософт не прекращает улучшать десятую версию своей операционной системы, для этого исправления собираются в патчи. Если в настройках Виндовс 10 или 11 разрешено автоматическое обновление, то нужно просто проверить, что все заплатки уже установлены. В противном случае можно использовать каталог компании Майкрософт. В Microsoft Update Catalog загрузить обновления можно исключительно используя Internet Explorer, поскольку майкрософтовский каталог использует ActiveX-элементы, не совместимые с другими браузерами. В качестве альтернативы есть возможность бесплатно скачать обновления Windows 10 или 11 по прямым ссылкам с официального сайта Microsoft, не покидая сайт programswindows.ru без регистрации и SMS (ниже на светло зеленом фоне). После установки патчей потребуется холодная перезагрузка устройства.

Решение проблем с обновлением Windows 10 или 11

Иногда обновление зависает в процессе от 5% до 95%, в результате патч не устанавливается, или после перезагрузки компьютера пользователь наблюдает синий экран. Неполадки при установке или синий экран BSOD после перезагрузки компьютера - это решаемые проблемы. Во-первых, до начала процесса следует отключить антивирусное программное обеспечение, VPN и Proxy клиентское ПО. Во-вторых, следует проявлять терпение: распаковка и установка патчей занимает от получаса до нескольких часов в зависимости от производительности компьютера. В крайнем случае, для исправления неполадок стоит воспользоваться "Устранением неполадок" из раздела "Запустить и работать" операционной системы Windows 10 или 11.

Обновления версий 1511, 1607, 1703, 1709, 1803 и 1809 Windows 10

Кумулятивные обновления для Windows 10 1511 (Win 10 November Update 1511) давно не выпускаются. Поддержка версии 1607 на Semi-Annual канале обслуживания завершилась. Устройства под управлением Windows 10 Home или Pro не будут получать ежемесячные обновления безопасности и качества, Корпорация Майкрософт рекомендует обновить Windows 10 до последней версии. Устройства на каналах долгосрочного обслуживания (LTSC) будут продолжать получать обновления до октября 2026 года. Обновления Windows 10 Anniversary Update (v. 1607), на которых установлен чипсет Intel «Clovertrail», будут получать обновления до января 2023 года в блоге сообщества Microsoft.

Последние обновления Windows 10 версий 1709 и 1703 подготовили систему к переходу на версию 1809. Патч KB4023057 для Виндовс 10 версий 1507, 1511, 1607, 1703, 1709 и 1803, готовит ПК к Windows 10 October 2018 Update. Информацию о текущей версии своей Виндовс 10 можно увидеть, введя "winver" (без кавычек) в поисковую строку и нажав клавишу Enter. Самой же версией 1809, или Redstone 5, или Windows 10 October 2018 Update, в первый раз 2 октября 2018 г. был показан фальшстарт, и при повторном запуске 13 ноября 2018 г. не все прошло гладко. На конец 2018 базовой так и оставалась 1803.

Многие пользователи установили на свои компьютеры и ноутбуки Windows 10 версии 1809, при этом избежав проблем при установке в том числе и некорректной очистки диска после обновления. Виндовс 1809 реально научилась прогнозировать оптимальное время для обновления и последующей перезагрузки ПК. Стала возможна инсталляция шрифтов без прав суперадминистратора и администратора. Появились SwiftKey, облачный буфер обмена, Ваш телефон с поддержкой и iPhone, и Android и другой полезный функционал. Пользователей радуют улучшенные Skype, Microsoft Edge, Защитник Windows, Блокнот, игровая панель, смайлы, скриншоты и поиск. Проблемы с потерей пользовательских данных исчерпывающе-убедительного решения от Майкрософт не получили, у многих пользователей https://programswindows.ru сомнения остались.

Обновления версий 1903 / 1909 Windows 10

Версия 1903 получила светлую тему оформления, повышение производительности и много усовершенствований. Среди приятных мелочей: изменения в Центре обновления, улучшения Блокнота, улучшенный доступ к Линукс-файлам, песочница Виндовс 10, беспарольный доступ, автоматическое устранение проблем, скрытие уведомлений при запуске приложений в полноэкранном режиме. Теперь операционная система разрешает удалять большее количество встроенных приложений и предоставляет новые приложения в виртуальной реальности. Улучшается совместимость с Виндовс 10 драйверов и приложений независимых разработчиков.

В устаревшей версии Windows 10 (версии 1903 / 1909) может наблюдаться множество проблем. Накопительные обновления решат большинство проблем, поэтому рекомендуем установить последние обновления Windows 10 и 11.

Обновления Windows 11 или 10 скачать бесплатно

Обновление от: 29.03.2024
Синонимы: сервиспак Вин 10/11, заплатка Win11/10, обновлялка Вин10 и Вин11, патчилка Win 11/10
Операционная система: Microsoft Windows 10 или 11 (32-разрядная и 64-разрядная)
Бесплатно скачать Windows 10 и 11 обновления: Windows 10 и 11 обновления

Бесплатные программы скачать бесплатно

Сейчас Вы находитесь на странице, посвященной усовершенствованиям Вин 10 и 11, в системном разделе сайта программы для ПК. Начав свое знакомство с легально бесплатными программами для операционной системы компании Майкрософт с данной страницы, познакомьтесь также и с другими материалами сайта https://programswindows.ru дома или на работе. Спасибо, что посетили раздел Система.

Рейтинг: 
Average: 3.9 (1600 votes)

Комментарии

Комментарий: 
Обновление ВИНДОВС-10 прошло нормально.

Комментарий: 
Обязательное обновление! это как обязательная срочная служба.

Комментарий: 
У меня тоже все хорошо.

Комментарий: 
все хорошо

Комментарий: 
Андрей, проверьте версию Виндовс 10. C помощью сочетания клавиш Win + R откройте командную строку и введите в окне "winver" (без кавычек). Внимательно прочитайте материал https://programswindows.ru/publ/system/windows10/250216 с начала до конца. Если что-то не понятно, лучше ничего не делайте, а обратитесь в сервисный центр или к знакомому профессионалу.

Комментарий: 
А как обновить на вин 10 из того что представлено? что нужно качать?

Комментарий: 
Лично я с 1809 подожду пока сама не перейдет.

Комментарий: 
Что касается интернет-безопасности, то обновления необходимы.

Комментарий: 
Каждый месяц захожу сюда и обновляюсь вручную. К автоматическим вещам отношусь сдержано, а к сайту https://programswindows.ru доверие на высшем уровне.

Комментарий: 
что вы хотите что бы я вам сказал для скачки

Страницы

Добавить комментарий